Последние новости arrow Юношеский хоккей arrow 95 год рождения arrow «Спутник» завоевал серебряные медали Кубка Мира

«Спутник» завоевал серебряные медали Кубка Мира

Автор: Пресс-служба ФХсМСО
01.11.2010 г.
 Карпинский «Спутник-95» под руководством Олега Свешникова сумел дойти до финала Кубка мира для 15-летних юношей, который традиционно разыгрывается в шведском Болльнесе.
От России в турнире выступало две команды - «Спутник» и ульяновская «Волга». Юноши «Волги» не сумели пробиться в плей-офф турнира, заняв лишь третье место в группе. «Спутник» на предварительном этапе обыграв норвежский «Сольберг» (11:0), шведский «Сириус» (4:0) и сыграв вничью с хозяевами (2:2), вышел в четвертьфинал с первого места.
Вся стадия плей-офф турнира прошла в воскресенье, 31 октября. В 1/4 юные уральцы обыграли «Обю/Тьюреда» 5:2, в полуфинале одолели «Тиллбергу» 6:5. В финальном матче «Спутник» проиграл шведскому «Хаммарбю» 0:3, - сообщает bandynet.ru

Федерация хоккея с мячом Свердловской области поздравляет команду и его тренера Олега Григорьевича Свешникова с завоеванием серебряных медалей Кубка Мира! Команда из 29-тысячного городка на севере Свердловской области стала второй в Мире. Желаем «Спутнику» дальнейших успехов и достижения новых высот!