Последние новости arrow Юношеский хоккей arrow 95 год рождения arrow «Спутник» стартовал в турнире на призы ФХМР с победы

«Спутник» стартовал в турнире на призы ФХМР с победы

Автор: Пресс-служба ФХсМСО
06.11.2009 г.
 В Новосибирске 6 ноября начался турнир по хоккею с мячом среди юношей 1995 года рождения на призы Федерации хоккея с мячом России. В нем принимает участие представитель Свердловской области - карпинский «Спутник». В своем первом матче подопечные заслуженного тренера России, главного тренера сборной России этого возраста Олега Свешникова переиграли новосибирскую «Зарю» со счетом 5:2.
На 5-й минуте после розыгрыша углового вперед вышли новосибирцы, на 7-й минуте Егор Лобаев сравнял счет, а через 4 минуты Антон Каминский вывел «Спутник» вперед - 2:1. Но хоккеисты «Зари» просто так не сдались и на 24-й минуте со свободного выровняли положение. Хотя на перерыв команды ушли при преимуществе уральцев - на 25-й минуте отличился Роман Лопатков. На 35-й минуте все тот же Лопатков увеличивает отрыв, а Егор Лобаев на 36-й минуте ставит победную точку в матче - 5:2 в пользу «Спутника».
В другой игре турнира еще одна новосибирская команда «Сибсельмаш» легко переиграла иркутский «Локомотив» - 8:1. Кроме этих команд, в турнире также принимают участие красноярский «Енисей» и хабаровский «СКА-Нефтяник».
«Спутник» 6 ноября проведет еще одну игру с хабаровчанами, 7 числа встретится с «Сибсельмашем» и «Енисеем», а 8 ноября с «Локомотивом».
Турнир проходит в один круг, время игры - 2 тайма по 25 минут.

Федерация хоккея с мячом Свердловской области благодарит за информацию официальный сайт ХК «Сибсельмаш».