Последние новости arrow Материалы СМИ arrow Первоуральская команда по хоккею с мячом завершила серию «домашних» матчей в Кирове

Первоуральская команда по хоккею с мячом завершила серию «домашних» матчей в Кирове

Автор: "Областная газета"
14.11.2012 г.

Серию «домашних» матчей на кировском стадионе «Родина» первоуральский «Уральский трубник» завершил игрой с бронзовым призером минувшего чемпионата России и новоиспеченным обладателем Кубка мира подмосковным «Зорким».

К середине первого тайма «шайтаны» проигрывали 0:3, причем счет на 7-й минуте открыл выступающий за «Зоркий» первоуралец Петр Цыганенко. Номинальные гости продолжали атаковать, и на исходе 16-й минуты защитник «Трубника» Максим Комаров нарушил правила в своей штрафной. Швед Патрик Нильссон с 12-метрового штрафного удара удвоил счет. А еще через две минуты Йохан Эсплунд вывел на завершающий удар Алексея Доровских - 0:3. До перерыва первоуральцы четырежды подавали угловые, но счет остался неизменным.

Во втором тайме в воротах Антона Мокеева побывало еще шесть мячей. «Уральский трубник» выполнил задачу-минимум - забил по мячу каждому из двух вратарей «Зоркого»: Денису Гутаренко, а затем и сменившему его Дмитрию Гурьеву.

Итог трех «домашних» матчей - одна победа и два поражения. Следующую игру «Уральский трубник» проведет в гостях с клубом «СКА-Нефтяник» 16 ноября. Поскольку льда в Хабаровске, так же, как и в Первоуральске, пока нет, матч состоится в Иркутске.